May 22, 2024
শিরোনাম

এক নিম্নচাপের প্রভাব কমলেও অপর নিম্নচাপ তৈরি হচ্ছে, সপ্তাহের শেষে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে

কলকাতা এক নিম্নচাপের প্রভাব কমলেও অপর নিম্নচাপ তৈরি হচ্ছে। ফলে এই সপ্তাহের শেষের দিকে গত সপ্তাহের মতোই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। এমনটাই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

কোথায় তৈরি হচ্ছে নিম্নচাপ? হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস নতুন করে নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে আন্দামান সাগরে। এর জেরে সপ্তাহের শেষে ওডিশা ও অন্ধ্রপ্রদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আবার ওডিশা উপকূলে বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের প্রভাব থাকবে আরও দিন চারেক। ফলে ওডিশা, ঝাড়খন্ড, বিহারের মতোই বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে। পাশাপাশি বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকছে এখনও ফলে আদ্রতা জনিত অস্বস্তিো বর্তমান থাকবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।

আজ মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত আসানসোলে ৩.০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, ক্যানিংয়ে ১৭.২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, কাঁথিতে ২৩.০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, দিঘায় ১৫.৫ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, হলদিয়ায় ১২.৪ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে, পুরুলিয়ায় ৭.০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। বাকি জেলা এবং শহরগুলিতে তেমন বৃষ্টির খবর নেই। তবে বৃষ্টির সম্ভাবনা সর্বত্রই থাকছে দক্ষিণবঙ্গে।এক নিম্নচাপের প্রভাব কমলেও অপর নিম্নচাপ তৈরি হচ্ছে। ফলে এই সপ্তাহের শেষের দিকে গত সপ্তাহের মতোই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। এমনটাই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

কোথায় তৈরি হচ্ছে নিম্নচাপ? হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস নতুন করে নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে আন্দামান সাগরে। এর জেরে সপ্তাহের শেষে ওডিশা ও অন্ধ্রপ্রদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আবার ওডিশা উপকূলে বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের প্রভাব থাকবে আরও দিন চারেক। ফলে ওডিশা, ঝাড়খন্ড, বিহারের মতোই বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে। পাশাপাশি বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকছে এখনও ফলে আদ্রতা জনিত অস্বস্তিো বর্তমান থাকবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।

error: Content is protected !!