June 16, 2024
শিরোনাম

ঝাড়গ্রাম শহর তৃণমূল কংগ্রেস এর উদ্যোগে বিষাক্ত আগাছা পার্থেনিয়াম নিধন কর্মসূচি

ঝাড়গ্রাম: রাস্তার দুপাশে গজিয়ে উঠেছে অগুণতি আগাছা, তাও আবার বিষাক্ত৷ এই বিষাক্ত আগাছার নাম পার্থেনিয়াম৷ উদ্ভিদ বিজ্ঞানীদের মতে, বিষাক্ত এই পার্থেনিয়ামের মূল উৎপত্তি স্থল মেক্সিকো। পরবর্ত্তী সময়ে সেখান থেকে বিষাক্ত এই আগাছা বিভিন্ন দেশ ঘুরে আমাদের দেশেও ঢুকে পড়েছে।বিষাক্ত এই ‘পার্থেনিয়াম মুক্ত সমাজ গড়ার লক্ষ্যে’ এদিন ঝাড়গ্রাম শহর তৃণমূল কংগ্রেস এর উদ্যোগে ঝাড়গ্রাম পৌরসভার ১৮ নং ওয়ার্ড এর রাজকলেজ কলোনীতে বিষাক্ত পার্থেনিয়াম নিধন অভিযান উপস্থিত ছিলেন ঝাড়গ্রাম শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি শ্রী প্রশান্ত রায় (ফুল্টা দা),১৭ ওয়ার্ড কনভেনার উত্তম দত্ত , জেলা কমিটির মেম্বার শ্রী শ্যামল দে ও অন্যান্য তৃণমূল কংগ্রেসের নেত্রী বৃন্দ।শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি প্রশান্ত রায় বলেন আগামী দিনেও এইভাবে শহরের প্রতিটি ওয়ার্ডে বিষাক্ত পথেনিয়াম নষ্টের কাজ চলবে।যার ফলে খুশি ঝাড়গ্রাম পৌরসভার বাসিন্দারা।

error: Content is protected !!